Referenzliste

AIREST Restaurant- und HotelbetriebsgesmbH   www.airest.at/

AGENTUR für GESUNDHEIT & KOMMUNIKATION
ALCATEL-LUCENT Austria AG  www.alcatel-lucent.com

ALLIANZ Elementar Versicherungs AG  www.allianz.at/privatkunden/homepage.html#

ALPHAAFFAIRS   www.alphaaffairs.at

ASFINAG Autobahnen- und Schnellstraßen  www.asfinag.at

AVL List GmbH  www.avl.com

BANQUE PSA BANQUE PSA FINANCE   www.psafinance.at/

B7 – Ekazent,  www.b7-shopping.at

Bank Austria  www.bank-austria.at

BWT AG  www.bwt.at

Böhringer Ingelheim   www.boehringer-ingelheim.at/

CALAFATTI Marketing – und Betriebs Nfg GmbH & Co KG   www.riesenradplatz.at/

CASINOS AUSTRIA AG  www.casinos.at/de

Clever & Smart    www.clevermarketing.at/

COURTYARD by Mariott Vienna Messe www.marriott.de/hotels/travel/viefg-courtyard-vienna-messe/

css – consulting & service solution GmbH  www.css4you.at/

currycom communications GmbH  currycom.corinis.com/

DIVA Consult GmbH  www.diva.at

DocLX Holding GmbH  www.doclx.com/

DOPLER GmbH  www.tattendorf.at/dopler/

Dotzauer Kristalleuchten ProdgmbH  www.dotzauer.com/

DRAFTFCB Partners  www.fcb.at/

Elephants Jump communications & events e.U.  www.elephantsjump.com/

Enjoy Orbite  www.enjoyorbite.com/

EP MEDIA Werbeagentur GmbH  www.epmedia.at/

Euro RSCG Vienna GmbH   www.havasworldwide.at/

Eventwerkstatt Ilk & Partner  www.eventwerkstatt.at/

Eventplan   www.eventplan.at/

FAIRTRADE Österreich  www.fairtrade.at/

Gatrobizz   www.gastrobizz.at/

GD European Land Systems-Steyr GmbH  www.gdels.com

Grasl & Partner  www.grasl-partner.at/

GRAYLING Austria GmbH  www.grayling.at

HAUSHAHN Aufzüge GmbH   www.haushahn.at/

Herzblut communicatins GmbH  www.herzblut.co.at/

HEWLETT PACKARD GesmbH   www8.hp.com/at/de/

Hogast Einkaufsgenossenschaft  www.hogast.at/

HOTEL ELISABETHPARK   www.elisabethpark.at/de

Impacts Catering&Events  www.impacts.at/

IMS Vienna  www.ims-vienna.com/

JJW Austria & Eastern Europe Grand Hotel Wien  www.jjwhotels.com/

JERKfilms GmbH   www.jerkfilms.com/

Lebenshilfe NÖ   www.noe.lebenshilfe.at/

Lefor & Oberbauer  www.diemoberbauer.at/

Live- Event  www.live-event.at/

KIKA MöbelhandeslgesmbH   www.kika.com/

KONICA MINOLTA Business Solutions Austria GmbH   www.konicaminolta.at

KREITNER & PARTNER   www.wien.gv.at/umwelt/ma48/

MELECS EWS GmbH & Co KG  www.melecs.com/

M & M Media Event & Content GesmbH    www.mm-media.at/neu/

MMMarketing  www.mm-marketing.de/

Mind-Set GmbH www.mind-set.at/

MoltoMosso Events & Brands GmbH   www.advantageaustria.org/

Mondi Group    www.mondigroup.com/

m | motions . Mice – marketing – management   www.m-motions.net/

Murrelektronik GmbH   www.murrelektronik.at/

Neuroth   www.neuroth.at/

ÖAAB  www.oeaab.com/

ÖBB-Werbung GmbH  http://werbung.oebb.at/

Partylite  www.partylite.at/deat/startseite.html

Phoron Consulting   www.phoron.com/de/

Poppe Reisen GmbH & Co. KG / HRA  Mainz  www.poppe-reisen.de/

PRATER SERVICE GmbH  www.praterwien.com/startseite/

Praterverband   www.prater.at

PREMEDIA GmbH   www.premedia.at/de

QUESTER Baustoffhandel GmbH   www.quester.at/home/

RAIFFEISEN Bank International   www.rbinternational.com/

REICHL und PARTNER PR GmbH   www.reichlundpartner.com/fullservice-werbeagentur

Saint Gobain Rigips www.rigips.at

SIEMENS Bacon GmbH & Co KG   www.bacon.at

Sandoz GmbH  www.sandoz.at/

Seven One Media    www.sevenonemedia.de/

Schneider Electric Austria   www.schneider-electric.com/

SMS Siemag Process Technologies GmbH   www.sms-siemag.at/

SOKO Donau    http://sokodonau.satel.at

Stargate Group GmbH   www.stargategroup.com/

Stadt Wien Marketing Service GmbH   www.wien-event.at/

SWISSPORT Cargo Services Austria GmbH   www.swissport.com/

TAKKO Mode Markt GmbH   www.takko-fashion.com

team santé Zentrale   www.teamsante.at/

Tele 2   www.tele2.at/

THERME LAA   www.therme-laa.at/de

The Ritz Carlton   www.ritzcarlton.com/

The wedding planner   www.theweddingplanner.at/

Tunc Markforschung und Marketingberatung GmbH   www.tunc.co.at/

Unidos   www.unidos.at

VEREINIGTE BÜHNEN WIEN GmbH   www.vbw.at/

Vivisol Heimbehandlungsgeräte GmbH   www.vivisol.at

Volksbank   www.volksbank.at/

VÖSLAUER Mineralwasser AG   www.voeslauer.com/web/

WIRTSCHAFTSKAMMER Niederösterreich, www.wko.at/

Xella Porenbeton Österreich GmbH   www.xella.at/

Zermatt Bergbahnen AG   www.zermatt.ch/

WU Wien  www.wu.ac.at/

1.Obermurtaler Brauereigenossenschaft reg.Gen.m.b.H.   www.murauerbier.at/

3P Geotechnik ZT GmbH  www.3pgeo.com/

 

Bälle:

http://www.ballkalender.cc/

Gala der Wiener Wirtschaft
Ball der österreichischen Immobilienwirtschaft
Finanzball
Ball der Technik in Graz
Polizeiball